Auktion 108
Sachgebiet: Kochbücher
108-856 Viard,(A.) u. Fouret.Le Cuisinier Royal, ou l'art de faire la cuisine, la patisserie ... Suivie d'une notice sur les vins, par M. Pierhugue. 10. ed. Paris, Barba 1820. Mit 3 gefalt. Taf. 3 Bl., XXII, 536 S. Pbd. d. Zt. mit hs. Rsch. (Tls. berieb. u. best.). [...] (Küche und Haushalt, Kochbücher)
108-857 Vogelsang,J.Unentbehrliches Kochbuch für alle Haushaltungen, worinnen man den nöthigen Unterricht im Kochen u. Braten,... 2. verb. Aufl. Wien, bei Edlen v.Mösle 1800. Mit gest. Front. 184 S. Mod. Hldr. [...] (Küche und Haushalt, Kochbücher)